


HM200
МОБИЛЬНЫЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ HM
Диапазон производительности 100 – 543 кВт (по запросу модели HM100, HM200 могут комплектоваться горелками на отработке)
Мобильность и быстрая эксплуатационная готовность – основные отличительные черты мобильных отопительных центров серии HM компании «Kroll».
Они применяются, прежде всего, на непостоянных местах расположения,
для обогрева палаток, крупных стройплощадок, складских помещений; как дополнительный и переходной обогрев, а также как замена в случае выхода из строя стационарной системы отопления.
Отопительный центр «Kroll» отличается своей компактностью. В нем нет никаких выступающих элементов конструкции, патрубок дымовой трубы опущен. Патрубки впускного и выпускного трубопровода могут опускаться при транспортировке. Для погрузки с помощью вилочного автопогрузчика отопительный центр оборудован соответствующими приемными отверстиями с боковой и передней стороны. Он становится поперек в любой обычный грузовой автомобиль, представляет собой интерес для арендодателей, погружается надежно и без особых проблем.
Все части устройства – горелка, вентилятор, система управления и т.д. – располагаются внутри устойчивого корпуса под замком. Таким образом, отопительный центр защищен от вредительства или управления установкой некомпетентными сотрудниками.
Устройство может поставляться в комплекте с жидкотопливной или газовой горелкой (природный или сжиженный газ).
Кроме того, Вы можете получить отопительный центр в двухступенчатом исполнении. (кроме HM100).
Эксплуатация отопительных центров рентабельна:
Энергетическое преобразование происходит непосредственно без помощи какой-либо среды, например, воды или т.п. В итоге коэффициент полезного действия достигает 93%.
Эксплуатация возможна в режиме полной или частичной рециркуляции воздуха.
Высоконапорный вентилятор 350 – 400 ПА позволяет работать с системой воздуховодов. Распределение тепла может одновременно происходить через один или несколько шлангов, что повышает подвижность мобильного центра.
Корпус оцинкован и покрыт лаком, например, RAL7047.
Устройство легко обслуживать, все конструктивные элементы хорошо обозримы, благодаря съемным боковым частям обеспечивается удобный доступ.
Различные дополнительные комплектующие делают отопительные центры еще привлекательнее:
► Бак с предварительным подогревом топлива
► Термостат для еще более эффективного использования энергии
► Термостат с часовым механизмом для режима работы "день ― ночь" для целенаправленного использования тепла
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KROLL |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Длинна | 2400 мм |
| Сеть | 400/50/13,5 |
| Штуцер на выдув воздуха диам. | 550 мм |
| Номинальная тепловая мощность | 173 |
| Вид топлива | Дизель |
| Диаметр дымохода | 180 |
| Повышение температуры | 60 |
| Уровень звукового давления | 75 дБ(А |
| Номинальная тепловая нагрузка | 188 кВт |
| Вес | 615 |
| Внешнее нагнетание | 350 |
| Высота | 1520 |
| Ширина | 820 |
| Штуцер на вдув воздуха диам. | 550 мм |
| Обогреваемый топливный фильтр | + |
| Арматура подачи топлива | + |
| Расход жидкого топлива | 15,85 |
| Объем воздушного потока | 10500 м3/ч |
| Потребление элекртик. мощности | 3,25 |
- Цена: 757 459,33 ₴
- Способ упаковки: Картонная коробка на паллете

